Le riviste

Approfondimenti

  • I centri di raccolta sono costituiti da aree presidiate ed allestite ove si svolge unicamente attività di raccolta, mediante raggruppamento per frazioni omogenee per il trasporto agli impianti di recupero, trattamento e, per le frazioni non recuperabili, di smaltimento, dei rifiuti urbani e assimilati conferiti in maniera differenziata rispettivamente dalle…
    Leggi tutto...

Video:

MySir App su Lira TV

Lunedì 21 Settembre 2015, mySir App è in televisione su Lira TV. Leggi Tutto

Comuni Ricicloni 2016

Venerdì 14 Ottobre 2016 dalle ore 9:00 alle 13:30 alla Sala Convegni e Sala Espositiva al "Grand Hotel Salerno" si è tenuta la XII Edizione "Comuni Ricicloni Campania 2016". Leggi Tutto

Comuni Ricicloni 2015

Giovedì 11 Giugno 2015 dalle ore 9:00 alle 14:00 alla Sala Convegni e Sala Espositiva al "Grand Hotel Salerno" si è tenuta la XI Edizione "Comuni Ricicloni Campania 2015". Leggi Tutto

Baronissi 2015:
Centro di Raccolta

Centro di Raccolta di Baronissi 2015: il successo della raccolta differenziata continua a passare sempre più da queste strutture.

MyCDR

Permette di attribuire premi ai cittadini in maniera personalizzata e diffondere su MySIR.it i risultati.

Banner:

Ringraziamenti

 

Questo portale è la naturale evoluzione del progetto SIR che ha avuto origine nel gennaio 2003; in questi otto anni abbiamo, con l'aiuto di tante persone, sviluppato il progetto iniziale arrivando a realizzare il MySir. Per tale motivo, quindi, ci sembra giusto e inevitabile ringraziare alcuni amici che dall'inizio hanno contribuito alla realizzazione dell'intero progetto.

Si ringraziano tutte le amiche e gli amici che per motivi di lavoro usano il sistema e fortunatamente ci dimostrano continuamente la loro stima dandoci la forza per mantenere sempre tutto aggiornato.

Un particolare ringraziamento ad alcuni amici salernitani che avendo trovato utile il sistema, continuano ad utilizzarlo anche senza esserne obbligati. Doveroso ringraziamento finale a tutti gli iscritti al SIR, che svolgendo quotidianamente il proprio lavoro hanno reso possibile questo progetto.

Abate Michele, Abbadessa Antonio Pompeo, Abbondandolo Antonio Dimitri, Acquaviva Luigi, Adelaide Langella, Aiello Valentino, Albanese Rocco, Albano Nicola, Aldi Carlo Alberto, Aletto Donato, Alfonso Leo, Alfonso Marmo, Alifano Antonio, Alois Giuseppe, Amabile Eugenio, Amabile Luigi, Amato Alfonso, Amato Aniello, Amato Tommaso, Ambasciano Giuseppina, Ambrosio Luigi, Amelia Mario, Amendola Alfredo, Amendola Salvatore, Ammaturo Giulia, Angari Francesco, Angela Cacciano, Angelo De Dato, Angelo Pepe, Angelo Sguazzo, Annamaria Del Prete, Annamaria Di Gregorio, Annunziata Sergio, Antonella Pisacreta, Antonino Di Palma, Antonino Ioviero, Antonino Patricolo, Antonio Berretti, Antonio Cariota, Antonio Di Fiore, Antonio Meluso, Antonio Quaranta, Antonio Raffaele Mariniello, Apicella Aniello, Apolito Antonello, Apolito Michele, Aquino Gerardo, Aquino Marcello, Arcamone Silvano, Arch Angela Graziano, Arcucci Vittoria, Argenziano Vincenzo, Ariante Salvatore, Arnone Felice, Avagliano Carmine, Avallone Antonio, Avitabile Lara, Avitabile Salvatore, Avolio Rosaria, Bagnoli Matilde, Balsamo Domenico, Barbarinaldi Roberta, Barbarulo Alfonso, Barbarulo Giovanni, Barbato Angelo, Barbato Raffaele, Barbieri Silvano, Bartiromo Gioacchino, Basile Domenico, Basile Gennaro, Battaglino Giacomo Domenico, Battilo Luigi, Bazzoli Luciano, Bellino Daniela, Bellobuono Aurelio, Bellonato Elisabetta, Belperio Antonio, Benedetto Zoccola, Beniamino Mario, Bentivoglio Pierandrea, Bernardo Ugo, Biagio Turso, Bilancio Carolina, Blasotti Teresa, Boccone Valerio, Boffa Valentino, Bonagura Rita, Bonaventura Giordano, Borrelli Pasquale, Bosio Luigi, Bottone Ivana, Brancaccio Aniello, Brancaccio Salvatore, Branda Ernesto, Brasiello Vincenzo, Bravo Giuseppina, Brenca Vito, Brigli Fernando, Bruno Antonio, Bruno Cuomo, Bruzzese Vincenzo, Buonaura Gaetano, Cacciapuoti Crescenzo, Cafaro Biagio Antonio, Cafasso Giuseppina, Caggiano Giovanni, Calabrese Rino, Calabria Ernesto, Califano Luca, Camera Gennaro, Camerlingo Alessio, Cammisa Antimo, Campanile Nicola, Candela Walter, Cannavacciuolo Carlo, Capo Giuseppe, Capolongo Domenico, Caponigri Vito, Capuano Luigi, Capurso Vito Rocco, Caputo Antonio, Caputo Salvatore, Carandente Francesco, Carbone Mariana, Carbutti Francesco, Cardenio Ornella, Cardone Salvatore, Carla Ripoli, Carlo Albanese, Carlo Denza, Carlo Longobardi, Carmine Cibelli, Carmine Fontanella, Carmine Troiano, Caronia Vincenzo, Carotenuto Rosanna, Carpentieri Francesco, Carrera Marco, Caruso Marcello, Cascio Nicoletta, Casella Camillo, Caserta Roberto, Casoria Carmine, Casoria Gennaro, Castaldo Domenico, Castellucci Daniela, Castiello Tommaso, Castiglione Gennaro, Cecere Crescenzo, Cecere Giuseppe, Celano Maria Teresa, Celso Damiano, Cennamo Salvatore, Cerioni Maurizio, Cerreto Arturo, Cerullo Antonio, Cesaro Andrea, Chiaro Giuseppe, Chirico Antonio, Chirico Michele, Ciampa Renato, Ciani Giuseppe, Ciaparrone Donato, Ciardo Sabato, Ciccarelli Antonio, Cilento Angelo, Cimillo Luigi, Cinque Ciro, Ciorciaro Alberto, Cirillo Ciro, Cirillo Francesca, Citro Michele, Ciumei Andrea, Cobucci Carlo, Cocca Francesco, Coiro Isolina, Colantonio Giuseppe, Colantuoni Nello, Conelli Mattia, Cono De Luca, Conte Antonio, Conte Marialucia, Contemi Luigi, Conti Domenico, Coppa Luigi, Coppola Emma, Coppola Giovanni, Coppola Salvatore, Corcione Gianni, Cosenza Sabatino, Costagliola Pasquale, Costantino Angela, Costanzo Francesco, Cozzella Rosaria, Cozzolino Mariacristina, Crispi Franco, Cuoco Marco, Cuomo Concetta, Cuomo Luigi, D Addio Enza, D Agostino Angela, D Agosto Pietro, D Agosto Tania, D Alessandro Carmine, D Ambrosio Alfonso, D Ambrosio Francesco, D Amore Carmine, D Andrea Michele, D Angelo Pietro, D Angelo Silverio, D Aniello Flora, D Anna Assunta, D Antuono Eduardo, D Apolito Raffaele, D Auria Antonio, D Auria Giuseppe, D Auria Ignazio, D Auria Paolo, D Avino Antonio, D Avino Raffaele, D Iorio Salvatore, D Onofrio Leopoldo, Dagostino Angelina, Dalessandro Luca, Dandrea Luigi, Davide Giuseppe Goglia, Davide Pastore, De Angelis Antonio, De Biase Angela, De Blasi Teodoro, De Carluccio Giuseppe, De Cesare Mario, De Cesare Maurizio, De Crescenzo Eduardo, De Falco Francesca, De Falco Michele, De Feo Giampiero, De Gregorio Pasquale, De Laurentiis Nicola, De Lucia Amerigo, De Lucia Vincenzo, De Marco Angelo, De Napoli Maria, De Nuptis Luigi, De Palma Nicola, De Prisco Sergio, De Rosa Francesco, De Rosa Giuseppe, De Rosa Vincenzo, De Santis Pasquale, De Sena Carolina Lucia, De Sio Francesco, De Sisto Agostino, De Stefano Giuseppe, De Stefano Gregorio, De Tommaso Matteo, De Vita Lorenzo, De Vito Raffaele, De Vivo Ettore Rolando, Del Gaudio Giovanni, Del Medico Giuseppe, Del Monaco Antonio, Del Sorbo Giuseppe, Della Gatta Cristofaro, Della Pepa Antonio, Delli Bovi Gianfranco, Di Ceto Antonio, Di Chiara Nicola, Di Fiore Antonio, Di Giovanni Mauro, Di Girolamo Vincenzo, Di Lauro Paolo, Di Loreto Salvatore, Di Martino Giovanni, Di Martino Marianna, Di Martino Pasquale, Di Marzo Domenico, Di Mattia Davide, Di Meglio Giovan Giuseppe, Di Mella Vito, Di Meo Gerardo, Di Miele Francesco, Di Nardo Bruno, Di Nicola Vincenzo, Di Paola Nicola, Di Pierro Giuseppina, Di Rosa Aniello, Di Scala Anna, Domenico Bracco, Domenico Giannella, Domenico Langerano, Donato Salvatore, Donnarumma Annamaria, Donnarumma Franco, Dragoni Giovanni, Duca Maria Cristina, Duraccio Stefania, Durante Ludovico, Egizio Lombardi, Elefante Agostino, Elisabetta Sinigaglia, Emilio Manna, Enza Scotti, Errichiello Salvatore, Esposito Alfonso, Esposito Catello, Esposito Francesco, Esposito Gerardo, Esposito Luigi, Ettore Parascandolo, Fabbricini Assunta, Falanga Francesco, Falivena Rocco, Fasulo Alfonso, Fauceglia Annibale, Ferdinando Genovese, Ferraioli Cosimo, Ferraro Nunzia, Ferraro Paolo, Ferraro Valentina, Ferriello Raffaela, Filippone Liana, Finelli Anna Antonina, Fiore Angelo, Fiorenza Ing Michele, Fiorillo Mariangela, Fiorillo Valentino, Foniciello Giuseppe, Fontana Andrea, Fontana Flora, Fontanella Aniello, Forte Filomena, Fraenza Umberto, Francesco Cerrotta, Francesco Lo Schiavo, Francesco Rescigno, Fresca Nicola, Fuoco Benedetto, Fuschetto Antonella, Fusco Carmelina, Fusco Luigi, Fusco Pietro Paolo, Gaetano Gallotto, Gaetano Ing Fusco, Gaglione Luigi, Galati Francesco, Galibardi Liberato, Gambone Michele, Gargiulo Aniello, Gargiulo Annamaria, Gargiulo Francesco, Gelsomino Izzo, Gennaro Milano, Gennaro Petti, Gennaro Setola, Gennaro Totaro, Gentile Giuseppe, Gerardo Aniello Ruocco, Gerardo Curcio, Gerundo Francesco, Giaccio Francesco, Giacometti Cristina, Gian Michele Orlando, Giaquinto Enrico, Giardino Gennaro, Giordano Angelo Carmine, Giordano Pasquale, Giordano Pietro, Giordano Rosanna, Giordano Sergio, Giordano Vincenzo, Giovanbattista Franzese, Giovanni Ing Del Giudice, Giovanni Maucione, Giudice Francesco, Giuditta Pasquale, Giuliani Tommaso Maria, Giuliano D Alterio, Giuseppe Aceto, Giuseppe Alessandro, Giuseppe Napolitano, Giuseppe Pergola, Giuseppe Rotondo, Giuseppe Treccagnoli, Giuseppe Vastola, Giuseppina Carfora, Giustina Diligenza, Gnazzo Daniele, Gnazzo Daniele, Goglia Annamaria, Goglia Leonida, Granata Lorenzo, Granatello Francesco, Grasso Severino, Grasso Teresa, Greco Gennaro, Gregorio Angelo, Gregorio Carloni, Grieco Angelo, Guadagno Vincenzo, Guariglia Guglielmo, Guarino Antonio, Guarino Nicola, Guerriero Rosario, Iacomino Giuseppina, Iammarino Felice, Iannaco Marina, Iannelli Salvatore, Iannone Gerardo, Iannotta Luigi, Iannotti Antonio, Iaquinandi Gerardo, Ibelli Giuseppe, Imma Gaeta, Immerso Gerardo, Impagliazzo Virginia, Incoronato Ing Ciro, Infante Sofia, Insogna Rossano, Ioviero Antonino, Iovinella Giovanna, Iovinella Nicola, Iovino Antonio, Isabella Alessandro, Ischia Ambiente Spa, Ispirato Osvaldo, Iudice Mario, Iuliano Maria, Izzo Nicola, Izzo Salvatore, La Manna Leonardo, Ladalardo Valerio, Lamoglie Nicola, Landi Giulio, Landolfi Paolo, Langone Giuseppe Francesco, Lanzara Giancarlo, Lanzillo Ciriaco, Lanzone Mario, Laudato Carmine, Lauro Sabatino, Leone Pasquale, Liccardo Salvatore, Ligrone Vincenzo, Liguori Paolo, Loffredo Juan Carlos, Loia Papa Angelo, Longo Michele Nicola, Longo Raffaele, Longobardi Fernando, Lopez Antonio, Lorenzo Falcone, Lucarelli Michele, Lucia Carpigiani, Ludeno Angelo, Luigia Cestaro, Luiso Salvatore, Luongo Erminia, Macellaro Domenico, Maddalena Lucio, Madonna Renato, Maggio Carmine, Maioli Nicola, Maione Angelo, Maione Nunzia, Maisto Pasquale, Malandrino Carmelo, Malangone Marcello, Mallardo Antonio, Mallardo Paolo, Manduca Vincenzo, Manganaro Arturo, Manganaro Michele, Mangiatordi Maria Rosaria, Manzo Fiorenzo, Manzone Alessandro, Marcello Saturno, Marciello Francesco, Maresca Graziano, Marfella Gennaro, Maria Cristiana Sembiante, Maria Luisa Zenna, Marino Raffaele, Mario Garone, Marotta Gina Rosa, Marro Federico, Marrone Giovanni, Martini Fernando, Mascolini Katia, Mascolo Severino, Massaro Gabriele, Massimo Filippo, Massimo Inverso, Mastroianni Michele, Mastromarino Annarita, Matarazzo Alessandro, Matarazzo Lidia, Matrone Federico, Mattera Giuseppe, Maucioni Carlo, Mazza Aniello, Medaglia Amodio, Medaglia Gennaro, Megaro Mario, Melchionno Maurizio, Melillo Giuseppe, Menichini Gerardo, Menzione Amalia, Mercone Arcangelo, Merola Gaetano, Miccio Carmen, Miccoli Angeloceleste, Michele Romaniello, Midaglia Biagio, Migliaccio Giacomo, Migliaccio Nunzia, Migliaccio Rita, Mignogna Raffaele, Milano Antonio, Milione Francesca, Miranda Giovanni, Mirra Girolamo, Moccia Ferdinando, Mogavero Anna, Molinaro Sabato, Montanaro Domenico, Montanino Paolino, Monteforte Nicola, Montella Carmine, Montella Pasquale, Montone Francesco, Monzo Annamaria, Morrone Antonio, Morrone Mena, Mottola Luciano, Mucci Franco, Napodano Luigi, Napolano Biagio, Napolitano Franca, Napolitano Vincenzo, Nappi Francogiuseppe, Nappi Pietro, Narciso Pasquale, Natale Ernesto, Natale Grasso, Navarro Giuseppe, Negro Vincenzo, Nerone Giuseppe, Nicola De Alteriis, Nicola Grimaldi, Nicola Visconti, Nicoletta Adelio, Nicoletti Bruno, Nigro Pierluigi, Nittolo Antonio, Nobile Gaetano, Nunziata Domenico, Oliviero Angelo, Onnembo Pasquale, Orazio Del Monte, Ordichelli Raffaele, Oscurato Mario, Ottaviano Carmine, Ottavio Viciconte, Ottomana Domenico, Pacella Luigi, Pacelli Fiore, Pacileo Angela, Paciolla Salvatore, Padulosi Elisabetta, Pagano Raffele, Pagano Rino, Pagliarulo Francesco, Pagnozzi Nicola, Palladino Carmine, Palladino Gabriele, Palmentieri Renato, Palmieri Beniamino, Palumbo Vincenza, Pandico Anna Maria, Panico Ginevra, Paolo Paucera, Papa Gaetano, Papa Giovanni, Papa Graziano, Papaccio Salvatore, Paparozzi Caterina, Paragliola Vincenza, Parascandolo Grazia, Parisi Luigi, Parronchi Mariano, Pascale Antonio, Pascale Jose, Pascale Nicola, Pasquale Laurenza, Pasquale Marotta, Pasquale Passaro, Pasqualina Cafano, Pasquariello Nicola, Passaro Vincenzo, Pastore Antonio, Pastore Carmine, Pellegrino Umberto, Pelllegrino Alfonso, Pelosi Antonio, Peluso Elio, Penta Nicola, Penzavecchia Concetta, Pepe Angelo, Pepe Carmine, Perciasepe Francesco, Perfetto Antimo, Perillo Salvatore, Perotti Francesca, Perretta Camillo, Perrotta Antonio, Peruzzi Stefano, Pesa Antonello, Petrella Andrea, Petrella Geppino, Petrella Linda, Petrilli Enrico, Petti Antonio, Piatto Luca, Picardo Ivan, Piccolo Alessandro, Piccolo Mario, Picucci Vincenzo, Pierluigi Miele, Piero Gliottone, Pierro Giovanni, Pietro Apuzzo, Pietro Orazzo, Pietro Ruggiero, Pigna Pasquale, Pignalosa Giulio, Pignuolo Raffaela, Piro Ciro, Pirozzi Caterina, Pisani Stefano, Pisanti Ersilia, Pisapia Luigi, Piscitelli Francesco, Piscopo Annamaria, Piscopo Gerardo, Piucci Pierluigi, Pizza Liberato, Pizzuti Gaetano, Planzo Paolo, Popolizio Lorenzo, Positano Aurelio, Prota Vincenzina, Proto Antonio, Pucci Luca, Pucciarelli Pasquale, Punzo Michele, Puzone Giovanni, Quintieri Antonio, Raffaele Rufino, Raffaella Fortunato, Raimo Pasqualina, Rainone Caterina, Rambaldo Antonio, Rando Vincenzo, Ratto Miryam, Rea Carmine, Renato Vertullo, Rende Giuseppe, Rescigno Giulio, Ricciardiello Teresa, Riccio Michele, Rinaldi Nicola, Romano Antonio, Romano Domenico, Romano Giuseppa, Romano Giuseppina, Romano Riccardo, Romano Vincenzo, Romito Massimo, Rosa Civale, Rosa Sepe, Rosalia Carmine, Rosario Alfano, Rosario Caruso, Rotondi Carmine, Rubano Massimo, Rubino Francesco, Rufo Alfonso, Ruggiero Domenico, Ruggiero Luigi, Ruggiero Paolo, Ruocco Aniello, Ruocco Elena, Ruotolo Angela, Russo Antonio, Russo Carmine, Russo Loredana, Russo Tonino, Sabato Cupo, Sacco Antonio, Salerno Raffaele, Salvatore Michele, Salviulo Luigi, Sandro Iannotta, Santabarbara Raffaele, Santantonio Flavio, Santoro Giuseppe, Scafuto Domenico, Scala Salvatore, Scannapieco Silvio, Scanzano Caterina, Scarano Raffaele, Scarpato Antonietta, Scola Francesco Paolo, Scotto Antonio, Scotto Silvana, Senatore Arturo, Senatore Domenico, Serafini Giorgio, Serena Annalisa, Sergio Bruno Anzalone, Sergio De Prisco, Sergio Dragone, Sibilla Umberto, Sicignano Antonio, Silvestre Raffaele, Simiele Maria Grazia, Cascone Francesco, Sirabella Simona, Sirignano Raffaele, Sodano Vincenzo, Soria Antonio, Sorrentino Salvatore, Sorrentino Umberto, Soviero Luca, Spano Pasquale, Speranzini Ciro, Spina Zaccaria, Staffelli Mario, Staglioli Ersilio, Stefanelli Mario, Striano Alfonso, Strollo Coricina, Taglialatela Stanislao, Tango Ciro Aniello, Tanzillo Pasquale, Taranto Gerardo, Terminiello Claudia, Tesauro Filippo, Testa Giuseppe, Testaverde Fulvio, Tierno Gianluca, Tintore Pasquale, Toriello Massimo, Torre Luigi, Torrente Elisabetta, Tosto Antonio, Treviglio Silvestro, Trifone Greco, Trito Salvatore, Troiano Giancarlo, Trotta Sabato, Trotta Stefano, Turri Lucia, Uliano Vittorio, Ungaro Crescenzo, Vagliviello Giovanni, Valente Pasquale, Valentino Sabino, Vallone Lorenzo, Varalla Raffaele, Vasienti Luciano, Vassallo Angelo, Vassallo Nicola, Vellusi Vitaliano, Veneruso Vittorio, Ventura Adamo, Verde Luigi, Vergati Paolina, Verlotta Giancarmine, Vertullo Angelo, Vertullo Giuseppe, Vesce Giorgio, Vincenzo Cuomo, Vincenzo Gaudiosi, Vincenzo Rinaldi, Vitale Carmine, Vitale Fioravante, Vitale Giovanni, Vitiello Dario, Vitiello Domenico, Vitiello Raffaele, Vito D’Andrea, Vollaro Luigi, Volpe Francesco, Volpe Gianluca, Volpe Mario, Votino Giuseppe, Vuilleumier Paolo, Zamparelli Antonio, Zapparella Salvatore, Zarra Luca, Zarro Stefano, Zeoli Mario, Zinno Anna, Zizza Rocco.

 


 

 

Giuseppe Alessandro
Rosario Alfano
Giuseppina Ambasciano
Salvatore Amendola
Sergio Bruno Anzalone
Aniello Apicella
Michele Apolito
Pietro Apuzzo
Vittoria Arcucci
Felice Arnone
Carmine Avagliano
Salvatore Avitabile
Matilde Bagnoli
Angelo Barbato
Antonio Berretti
Valentino Boffa
Rita Bonagura
Giuseppina Bravo
Antonio Bruno
Angela Cacciano
Pasqualina Cafano
Vito Caponigri
Vito Rocco Capurso
Salvatore Caputo
Mariana Carbone
Francesco Carbutti
Francesco Carpentieri
Tommaso Castiello
Salvatore Cennamo
Antonio Chirico
Renato Ciampa
Luigi Cimillo
Rosa Civale
Carlo Cobucci
Mattia Conelli
Luigi Contemi
Luigi Coppa
Emma Coppola
Gianni Corcione
Rosaria Cozzella
Luigi Cuomo
Vincenzo Cuomo
Sabato Cupo
Gerardo Curcio
Pietro D'Agosto
Giuliano D'Alterio
Vito D'Andrea
Flora D'Aniello
Antonio D'Auria
Antonio D'Avino
Raffele D'Avino
Nicola De Alteriis
Eduardo De Crescenzo
Angelo De Dato
Pasquale De Gregorio
Pasquale De Martino
Francesco De Rosa
Gregorio De Stefano
Raffaele De Vito
Giovanni Del Giudice
Orazio Del Monte
Annamaria Del Prete
Antonio Della Pepa
Gianfranco Delli Bovi
Carlo Denza
Antonio Di Fiore
Mauro Di Giovanni
Annamaria Di Gregorio
Massimo Di Meglio
Vincenzo Di Nicola
Giustina Diligenza
Gerardo Esposito
Francesco Falanga
Lorenzo Falcone
Rocco Falivena
Alfonso Fasulo
Paolo Ferraro
Michele Fiorenza
Gaetano Fusco
Imma Gaeta
Luigi Galione
Gaetano Gallotto
Ferdinando Genovese
Francesco Giaccio
Cristina Giacometti
Domenico Giannella
Pietro Giordano
Rosanna Giordano
Vincenzo Giordano
Tommaso Maria Giuliani
Leonida Goglia
Natale Grasso
Angela Graziano
Vincenzo Guadagno
Guglielmo Guariglia
Virginia Impagliazzo
Ciro Incoronato
Anna Ingenito
Massimo Inverso
Antonino Ioviero
Leonardo La Manna
Valerio Ladalardo
Adelaide Langella
Giuseppe Francesco Langone
Carmine Laudato
Pasquale Laurenza
Alfonso Leo
Vincenzo Ligrone
Erminia Luongo
Vincenzo Manduca
Michele Manganaro
Emilio Manna
Alessandro Manzone
Alfonso Marmo
Pasquale Marotta
Giovanni Marrone
Katia Mascolini
Severino Mascolo
Giovanni Maucione
Carlo Maucioni
Aniello Mazza
Gennaro Medaglia
Antonio Meluso
Pierluigi Miele
Raffele Mignogna
Gennaro Milano
Paolo Montanino
Annamaria Monzo
Franca Napolitano
Francogiuseppe Nappi
Pietro Nappi
Gaetano Nobile
Raffaele Orchidelli
Carmine Ottaviano
Luigi Pacella
Annamria Pandico
Gaetano Papa
Salvatore Papaccio
Caterina Paparozzi
Luigi Parisi
Antonio Pascale
Vincenzo Passaro
Paolo Paucera
Angelo Pepe
Francesco Perciasepe
Antimo Perfetto
Giuseppe Pergola
Geppino Petrella
Enrico Petrilli
Alessandro Piccolo
Giulio Pignalosa
Ersilia Pisanti
Luigi Pisapia
Annamaria Piscopo
Gaetano Pizzuti
Pasquale Pucciarelli
Giovanni Puzone
Pasqualina Raimo
Caterina Rainone
Carla Ripoli
Domenico Romano
Carmine Rotondi
Giuseppe Rotondo
Massimo Rubano
Raffaele Rufino
Alfonso Rufo
Luigi Ruggiero
Pietro Ruggiero
Gerardo Aniello Ruocco
Angela Ruotolo
Antonio Russo
Raffele Salerno
Vincenzo Scopa
Rosa Sepe
Gennaro Setola
Elisabetta Sinigaglia
Antonio Soria
Salvatore Sorrentino
Umberto Sorrentino
Pasquale Spano
Mario Staffelli
Pasquale Tanzillo
Pasquale Tintore
Luigi Torre
Elisabetta Torrente
Carmine Troiano
Giancarlo Troiano
Sabato Trotta
Stefano Trotta
Biagio Turso
Giuseppe Vastola
Luigi Verde
Angelo Vertullo
Renato Vertullo
Maria Luisa Zenna